На площадке Национальной библиотеки имени А.А. Айдамирова состоялся круглый стол на тему: «Путь Ахмад-Хаджи Кадырова – как основа развития Чеченской Республики». Форум проводился в рамках организованных на телеканале «Путь» цикл передач о Первом Президенте ЧР, Герое России А-Х.А. Кадырове. В нем приняли участие известные политологи, историки, государственные и общественные деятели России и региона.

В их числе были участники, прошедшего в Грозном международной конференции «Роль горцев Северного Кавказа в укреплении российской государственности», председатель общероссийского союза «Двуглавый орел» генерал-лейтенант Л.П.Решетников, профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, д.и.н. Д.М. Володихин, председатель Общества памяти Императорской гвардии, князь А.А.Трубецкой,  депутаты Парламента ЧР Мурад Тагиев, Аднан Нагаев и Иса Бисаев, директор ИА "Чечня Сегодня" Артур Гичкаев и главный редактор  газеты "Молодежная смена" Сайд-Эми Хасиев.

 По поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, в мероприятии участвовали помощник Председателя Ислам Сайдаев и  руководитель  аппарата Палаты Мовла Гайраханов.

  Ведущий круглого стола -  представитель телеканала «Путь» Абдулла Истамулов.

Участники встречи говорили о жизни, политической, дипломатической и духовной деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Также была отмечена его историческая роль в установление мира и благополучия на территории региона, в укреплении государственности и целостности страны.

Председатель союза «Двуглавый орел» генерал-лейтенант Л.П.Решетников заявил, что российский народ высоко ценит подвиг Ахмата-Хаджи Кадырова, его самопожертвование во имя мира и процветания России и чеченского народа.

Мовла Гайраханов отметил, что Ахмат-Хаджи в период  глубокого чаяния народа, его безысходности и безнадежности, когда казалось,  что нет никакой силы остановить  уничтожение  - возглавил его и указал истинный путь.

Представители телеканала «Путь» объявили круглый стол постоянно действующим, он будет проходить в Национальной библиотеке два раза в месяц.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2