В Северо-Кавказском федеральном университете реализуется социальный проект «Открытый мир для каждого», направленный на социальную адаптацию инвалидов.

В рамках программы мероприятий организаторы провели обучающие мастер-классы, рассказали ребятам, как правильно заполнять резюме, проходить собеседование, провели профориентационные тесты, социально направленные тренинги.

–В Ставропольском крае, как и во всей России, проживает немалое количество людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут трудоустроиться официально.Для решения этой проблемы мы и организовали специальную информационно-коммуникационную площадку для студентов с ОВЗ, – отметил руководитель проекта, магистрант 2-го курса Института информационных технологий и телекоммуникаций Владимир Антонов.

В первый день реализации проектаучастники встретились с паратриатлонисткой, чемпионкой мира, Европы и России, членом олимпийской сборной России Анной Бычковой. А на другой дискуссионной площадке студенты пообщались с обладателем премии фонда Потанина, студентом Кубанского государственного университета Дмитрием Новиковым.

Встречи стали лишь отправной точкой масштабного проекта. 27 января 2018 года по адресу: город Ставрополь, улица Пушкина, 1, корпус 21, ауд. 110 пройдёт семинар на тему «Профессиональная ориентация», также активно ведётся работа по трудоустройству молодёжи с ОВЗ в Ставрополе.

В дальнейшем «потанинцы» планируют продвигать инициативу на краевом, и, возможно, на федеральном уровне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна