Избирательная комиссия ЧР провела обучающий семинар для специалистов многофункциональных центров (МФЦ)Чеченской Республики по порядку приема заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Открывая семинар, руководитель Информационного центра ИК ЧР А.З. Мецалов вкратце рассказал представителям МФЦ республики о последних изменениях в избирательном законодательстве. В частности, он сообщил, что на предстоящих президентских выборах желающему проголосовать не по месту постоянной регистрации, а ближайшем по месту нахождению избирательном участке, не придется брать открепительное удостоверение. Гражданин может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любом пункте МФЦ на территории страны.

Далее, в практической части семинара, Мецалов ознакомил участников семинара с порядком приема и обработки заявлений от граждан, а также продемонстрировал как работает специальное программное обеспечение (СПО АРМ ППЗ),которое будет использоваться операторами МФЦ при приеме заявлений.

Напомним, что в настоящее время на территории региона в 17 филиалах функционируют 343 окна МФЦ, 155 из них - в сельских поселениях, численность населения в которых превышает 1000 человек. Это позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна», 97 процентов населения республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2