В здании Духовного управления мусульман ЧР состоялось очередное заседание рабочей исследовательской группы, занимающейся написанием научного труда о жизни и деятельности Шейха устаза Кунта-Хаджи Кишиева (Да будет возвышена его святость).

Рабочая группа была создана по инициативе Главы ЧР, Служителя Корана Рамзана Хаджи Кадырова в целях сбора достоверной информации для написания научного труда о жизни и деятельности Шейха Иласхани. В состав группы во главе с Мyфтием ЧР Салах-Хаджи Межиевым входят Советник Главы ЧР, Директор ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов, депутат Парламента ЧР Ризван Дадаев, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев, заместители муфтия и видные алимы республики.

На очередном заседании богословами были подведены итоги по уже проделанной работе, проанализированы достигнутые результаты и определены новые задачи к следующему собранию алимов, также были определены сроки для выполнения поставленных задач. Стало известно, что в ближайшее время после проверки и изучения собранного материала книга будет издана на нескольких языках.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна