Региональный координационный совет сторонников «Единой России» в Чеченской Республике готовится к старту проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». Об этом сообщила заместитель председателя РКСС Малика Мазаева в понедельник, 29 января, на встрече с представителями местных координационных советов сторонников двадцати муниципалитетов республики.

По словам М.Мазаевой, на данный момент проводится работа по формированию рабочей группы и разработки региональной повестки плана проекта. «Мы рассчитываем, что в рабочей группе данной программы активно будут взаимодействовать представители министерств и ведомств, чья деятельность тесно связана с развитием подрастающего поколения. Это не только работники образования, но и родительские сообщества, органы социальной защиты, психологи, участковые УДН, депутаты различных уровней», рассказала она.

Как сообщил член РКСС, Руководитель Местного исполнительного комитета Ленинского отделения партии «Единая Россия» Чингисхан Батаев, план реализации проекта Безопасность детей и подростков в сети Интернет» в рамках клуба сторонников ЕР, охватывает школы во всех районах Чеченской Республики. «Нам важно, чтобы эксперты в области просвещения детей учитывали региональную особенность и нашли правильный подход к формированию барьеров у подрастающего поколения от влияния негативных ресурсов сети Интернет. В этой связи особенно важно участие представителей духовенства и старейшин в реализации проекта», отметил Ч.Батаев.

Напомним, что в 2017 году сторонники Партии в тестовом режиме провели  обучающие семинары для родительского и педагогического сообществ в ряде регионов. Целью данных семинаров является повышение информированности родителей и педагогов о правилах безопасного поведения детей в интернете.  Сторонникам Партии совместно с ведущими экспертами по кибербезопасности и психологами был разработан методический гид по подготовке и проведению встреч по теме «Безопасность детей в интернете».

Учитывая успешный региональный опыт, было принято решение вывести направление «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» в отдельный федеральный проект. В рамках проекта в 2018 году на федеральном уровне запланировано проведение обучающих встреч, семинаров и вебинаров по указанной тематике, а также две серии общефедеральных мероприятий, приуроченных к концу и началу учебного года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2