Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членами Межрегионального координационного совета (МКС) партии «Единая Россия» по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Возглавил делегацию руководитель совета, депутат Госдумы от РСО-Алания Зураб Макиев.

Обсуждались задачи совета по подготовке и проведению в марте 2018 года выборов Президента России. Рассмотрели также работу партии в округе по различным направлениям деятельности, таким как реализация молодежной политики, партийные проекты и др.

Р. Кадыров отметил, что в Чеченской Республике все готово к столь важному для страны политическому событию. Он подчеркнул, что регион пережил много трагических страниц в своей истории, победил международный терроризм и хочет жить в крепкой и процветающей стране, каковой сегодня является Россия. Он уверен, что все жители ЧР, имеющие право голоса, придут на участки и сделают свой выбор.

Заместитель председателя Комитета Госдумы Артур Таймазов рассказал о создании молодёжного центра, задача которого - способствовать налаживанию контактов между студентами из кавказских регионов. Его открытие состоится 15 февраля. А. Таймазов пригласил Главу ЧР принять участие в открытии центра.

«Сегодня спортивная молодежь Кавказа тесно общается друг с другом. Задача центра - способствовать такому же тесному общению студенческой молодежи регионов СКФО», - сказал он.

Не осталась в стороне и тема развития туризма в Чечне. Депутаты отметили высокий уровень организации открытия горнолыжного курорта «Ведучи» и сказали, что посетят его при первой же возможности.

Гости также подчеркнули заслуги Главы ЧР в налаживании экономических связей и дружеских отношений с арабским миром.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна