В рамках проведения обучающего семинара по подготовке в предстоящим президентским выборам члены Избирательной комиссии Чеченской Республики выехали в горные районы республики. Слушательскую аудиторию, собравшуюся в Доме культуры с. Шатой, составляли члены участковых избирательных комиссий Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского районов.

В ходе многочасового семинара его участники изучали вопросы, касающиеся Порядка составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации, Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, Порядка применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования УИК, ТИК на выборах Президента Российской Федерации, Порядка голосования в помещении для голосования, а также подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования и др.

Обучение для своих младших коллег проводили Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов, заместитель Председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, член Избирательной комиссии ЧР с правом решающего голоса Солижан Эльсункаев и начальник отдела правового и кадрового обеспечения ИК ЧР Мехти Байсулаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна