Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка по обращениям жителей г. Москвы и Ставропольского края о незаконном использовании государственных номеров их транспортных средств на других автомобилях.

Так, заявители сообщали, что они получили по почте постановления  Госавтоинспекции по Чеченской Республике о привлечении их к административной ответственности по ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения транспортного средства, якобы имевшего место в 2016-2017 годах в Чеченской Республике. При этом на зафиксированных комплексами автоматической фиксации фотографиях изображены автомобили других марок.

В последующем названные постановления Госавтоинспекцией по Чеченской Республике отменены в связи с отсутствием в действиях заявителей состава административного правонарушения, а автомобили с поддельными государственными регистрационными знаками объявлены в розыск.

В этой связи прокуратурой республики вынесено четыре постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования.

По результатам их рассмотрения 25.01.2018 возбуждено и расследуются четыре уголовных дела по ч. 1 ст. 326 УК РФ по факту подделки государственных регистрационных знаков транспортных средств. Принимаются меры по установлению личности преступников.

Ход и результаты расследования уголовных дел взяты на контроль в прокуратуре республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2