В Общественной палате Чеченской Республики прошла творческая встреча известного поэта, прозаика и публициста Руслана Юсупова с молодежью.

Организатором встречи выступила Общественная палата ЧР совместно с Министерством по делам молодежи ЧР. 
По поручению Председателя Палаты Исмаила Денильханова, вел мероприятие руководитель Аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, который в своей вступительной речи ознакомил участников встречи с творчеством журналиста и поэта, рассказал о вышедших сборниках и опубликованных произведениях.

Общение поэта Руслана Юсупова с молодежью проходило в формате «вопрос – ответ». Молодых людей интересовали все аспекты формирования поэтической личности, становления как поэта, источники вдохновения, развития поэзии в республике.

Поэт рассказал о зарождении своей поэзии, первых произведениях, о творческом развитии. Познакомил молодых людей с вышедшими в свет известными произведениями, декламировал стихи. Также рассказал о том, как рождались идеи, в каких условиях писались стихи и определенных моральных и психологических переживаниях.

Встреча получилась насыщенной, интересной и позитивной. Всех без исключения впечатлил Руслан Юсупов как человек открытый, эмоциональный и, безусловно, эрудированный, с отменным чувством юмора.
В завершении поэт Р.Юсупов поведал о своих планах на будущее и подарил участникам встречи свои сборники с автографами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна