Директор департамента Р.И. Абазов дал интервью корреспонденту французского телеканала «Canal+» Натали Гро. Европейского корреспондента интересовала работа, проводимая в республике по воссоединению распавшихся семей. По ее словам – проблема разводов для Франции очень актуальна.  А о том, что в Чеченской Республике она успешно решается, Натали узнала от американских коллег газеты «The New York Times». 

По словам директора департамента Р.И. Абазова, за относительно короткий срок  активной работы оперативными штабами и рабочими группами были достигнуты блестящие результаты. Так было проведено свыше 7000 мероприятий, воссоединено более 1400 семей.

«Это не просто сухие цифры – это человеческие судьбы. Рамзан Ахматович Кадыров, как дальновидный политик и человек душой болеющий за судьбу народа, понимает, что сильным и здоровым общество будет тогда, когда оно будет состоять из крепких, полноценных семей. Поэтому, он и выступил с этой инициативой. На его призыв о воссоединении откликнулись тысячи людей. Хочется отметить, что данная работа не имеет срока давности и будет проводиться на постоянной основе, а департамент является ее координатором» - отметил Рустам Абазов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2