В рамках реализации межведомственного плана по профилактике наркомании и употребления психотропных веществ, утвержденный председателем Общественной палаты Чеченской Республики Исмаилом Денильхановым, в зале заседаний ОП прошел обучающий семинар для активистов молодежных организаций.

 Организаторами данной встречи выступила Общественная палата ЧР совместно с министерством по делам молодежи ЧР,Республиканским наркологическим диспансероми Республиканским центром развития творчества детей и юношества.

Молодым активистам рассказали о главных задачах экспертов, об основных правилах организации и проведения профилактических мероприятий, современной методике преподнесения материала аудитории, принципах построения профилактических программ иподготовке целевых групп.

 В тот же день, в рамках данной программы, в гимназии №1 г.Грозный прошел семинар для педагогического состава по профилактике употребления наркотических препаратов и психотропных веществ среди школьников.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Общественной палаты ЧР МовлаГайраханов, представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР и Министерства по делам молодежи ЧР, которые рассказали педагогам школы об основных аспектах, формах и методах проведения профилактики среди учащихся, соблюдения некоторых принципов при разъяснительной работе, морально-психологической составляющей в общении с детьми.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна