- Я искренне разделяю радость всех болельщиков российских спортсменов. Новость о том, что пожизненное отстранение 11 спортсменов от Олимпиад заменено на пропуск одних Игр-2018 стала для всех нас показателем победы спорта над политическими раздорами в мировом сообществе. Это большая победа для нашей страны и повод в очередной раз вместе идти к новым спортивным достижениям, - заявил  чеченский борец греко-римского стиля, старший тренер сборной Чеченской Республики по греко-римской борьбе, Заслуженный тренер СССР и России ПайзулаУмаров.

Как сообщило информационное агентство ТАСС, 1 февраля спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне частично удовлетворил апелляции 11 российских спортсменов, заменив пожизненное отстранение от Олимпийских игр на запрет на посещение только Игр в Пхёнчхане. В число 11 спортсменов входят бобслеисты Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, ИльвирХузин, лыжницы Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки Галина Скиба, Анна Шибанова, Инна Дюбанюк. Их результаты с Игр в Сочи по- прежнему аннулированы, их вина в нарушении антидопинговых правил установлена, однако они пропустят только одну Олимпиаду.

- Наша страна – это огромный дом, в котором в единстве проживают сотни народов. У нас много славных героев, которые в различных тяжелых для России ситуациях отстаивали ее суверенитет. Это герои войн, спорта, науки и многих других сфер. 3 февраля у нас в Грозном, также как и во многих городах пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Давайте поддержим страну, объединимся в позиционировании главных ценностей. Мы должны показать, что вместе готовы бороться и идти вперед, - сказал П.Умаров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2