Заместитель прокурора Надтеречного района Дмитрий Барабаш утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению Казбека Дударханов в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109, ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей двум и более лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проведенным расследованием установлено, что Дударханов находясь в должности слесаря-обходчика ОАО «Чеченгаз» филиал «Надтеречный», пренебрегая своими должностными обязанностями, не обеспечил своевременное устранение нарушений эксплуатации газопровода в с. Братское Надтеречного района Чеченской Республики, из-за чего в одном из домов произошла утечка газа, повлекшая взрыв. 

В результате взрыва газовоздушной смеси ожоги получили четверо жителей с. Братского, трое из которых, в т.ч. один несовершеннолетний, скончались, а здоровью четвертого был причинен тяжкий вред.

Уголовное дело направлено в Надтеречный районный суд для рассмотрения по существу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2