Во Дворце молодежи прошел показ документального фильма «24 кадра Победы» для учащихся школ, приуроченный к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

Поприветствовав маленьких гостей, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов отметил значимость героических действий солдат красной армии на фронтах Великой Отечественной войны и важность сохранения памяти о них. Министр подчеркнул, что на примере героизма красноармейцев выросло не одно поколение защитников Отечества, которые в борьбе с врагом демонстрировали несгибаемую волю и смелость.

Иса Ибрагимов призвал присутствующих свято чтить историческое прошлое страны и память о тех, кто в те трудные годы сталью и собственной кровью выковал Победу над фашизмом. Вспомнили участники мероприятия и героический и беспрецедентный подвиг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова во имя спасения чеченского народа, во имя мира и благополучия на чеченской земле. После просмотра документального фильма дети поделились своими впечатлениями. Многие из них заявили, что в будущем посвятят себя служению Отечеству. 

Мероприятие проводилось с целью привития подрастающему поколению патриотизма, повышения гражданской активности и формирования гордости за историческое прошлое.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2