В Грозном прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака.

Она была организована Центром медицинской профилактики совместно с Республиканским онкологическим диспансером и ещё несколькими медицинскими организациями региона.

В торговом центре «Минутка» в Грозном каждый желающий мог пройти обследование у онколога, маммолога, невролога, терапевта, кардиолога и врачей ещё шести специальностей. За пять часов таких нашлось 240 человек. Пятеро из них направлены на дообследование с подозрением на первичные онкологические образования. По словам врачей, почти у всех осмотренных выявлены различные патологии и всем им выписаны направления к соответствующим специалистам в больницы и поликлиники прописки.

Как отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, посетивший акцию, в случае необходимости больным в полном объёме будет оказана медицинская помощь.

"Подобные акции проводятся систематически и позволяют хотя бы на небольшое количество людей оказывать воздействие. Ещё раз хочу призвать всех и каждого отнестись к этой проблеме самым серьёзным образом! Посещайте регулярно смотровые кабинеты, проходите обследования и придерживайтесь рекомендаций врачей! От этой болезни не застрахован никто! А от доброкачественной опухоли можно избавиться раз и навсегда! Не теряйте времени!",- напомнимл Э. Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2