Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов с рабочим визитом посетил муниципальную инновационную площадку, реализующую проект «Развитие способных, талантливых и одарённых детей в условиях реализации ФГОС» на базе учреждений дополнительного образования Шелковского района.

Целью этого проекта является создание условий для выявления, поддержки и развития одарённых обучающихся, их самореализации, профессионального самоопределения. Муниципальная инновационная площадка используется и для работы с педагогами района.

Исмаил Байханов ознакомился с работой школы, встретился с педагогическим коллективом и с воспитанниками. Поинтересовался содержанием, проводимых в школе учебных занятий, так как они отличаются от обычных школьных уроков.

Министр также встретился с учителями русского языка и литературы, участниками практического семинара по результатам декабрьского тестирования, проведенного в ходе реализации проекта РСУР.

В ходе встречи он поинтересовался мнением учителей о проекте РСУР, его значимости и форме проведения.
Педагоги и руководитель семинара методист РМК Г.Федюшкина отметили важную роль проекта в повышении профессиональных компетенций, наличие положительной динамики в результатах тестирования учителей района, дополнительную мотивацию для учительского роста.

Исмаил Байханов пожелал всем участникам встречи, руководителям Управления образования Шелковского района, педагогам и детям творческих успехов, интеллектуальных побед, удачи в столь необходимом всем проекте, реализуемом в Школе для одарённых детей.

Дети в свою очередь отметили, что им интересно выполнять нестандартные задания, самостоятельно заниматься исследовательской деятельностью по любимым предметам.

Необходимо отметить, что в настоящее время в Школе для одарённых детей занимаются 105 обучающихся из 12 школ района, прошедших предварительный отбор по выбранным предметам (в форме тестирования).
Работа с детьми ведётся по нескольким направлениям: филологическое (русский и английский языки), естественно - научное (химия и биология), историко-обществоведческое и физико-математическое.

С детьми проводят уроки одиннадцать педагогов, которых отличает высокий профессионализм, творческий подход к делу.
Уютная обстановка, оснащенность просторных, светлых кабинетов позволяет выполнять детям задания повышенного уровня, пользоваться Интернет-ресурсами, участвовать в функционировании инновационно-образовательной платформы «Мобильная электронная школа» (МЭШ).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2