В рамках проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" состоялась встреча его исполнителей с первым заместителем главы администрации Наурского муниципального района Зурабом Энгиноевым. На мероприятии присутствовали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР в Наурском муниципальном районе, МУ «Наурское РУО», инспектора ПДН, сотрудники администрации, члены НКО, представители СОШ Калиновская.

Участники встречи сформировали и утвердили график работы и рабочую программу, а также обсудили вопросы координации совместных действий по проекту.

Руководитель проекта "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" Л. Аюбова рассказала о его значимости и важности формирования у молодежи ценностей развития гражданского общества, демократии и правовой культуры. Она отметила, что проект реализуется в республике при поддержке Уполномоченного по правам человека в ЧР, Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, МДВ по ЧР и при взаимодействии с Общественной палатой ЧР.

- Цели и задачи проекта соответствуют механизмам Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, - сообщила Лайла Аюбова. - Мы должны направить все свои силы на воспитание у молодежи гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине, а также обратить больше внимания духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Ведь в руках сегодняшних молодых людей будущее нашей республики.

Участники встречи пообещали поддержать проект и выразили готовность помочь в его реализации.

Добавим, что проект "Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры" реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, выделенные Фондом президентских грантов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2