Старопромысловским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя-помощника прокурора района Мурада Арсанукаева рассмотрено уголовное дело коррупционной направленности в отношении Адама А., обвиняемого по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного заседания установлено, что исполняя обязанности главного врача одного из лечебных учреждений г. Грозного А. незаконно назначил сам себе премию в размере 43 500 рублей, достоверная зная, что основанием для получения премии является приказ министра здравоохранения Чеченской Республики.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2