Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory. Он опубликовал видео и рассказал подробности широкомасштабной гуманитарной помощи, оказываемой народу Сирии Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По сообщению Главы Чечни, груз с товарами первой необходимости был отправлен фондом в города Алеппо, Дамаск, Латакию и недавно освобождённый Дайр-эз-Заур. Кроме того, дан старт бурению колодцев для питьевой воды в наиболее остронуждающихся районах. По заказу РОФ одна из фабрик начала производство двадцати тысяч тёплых одеял для взрослых и детей. Помощь предусматривает программу оперирования ста тяжело раненных детей и взрослых и обеспечение продуктами питания строителей, занятых восстановлением мечети в Алеппо.

С 1 сентября пекарня, выпускающая на сегодняшний день две тонны хлеба, расширит производство хлеба до 50 тонн. В месяц Рамадан фонд обеспечит продуктами для ифтара на каждый день 50 тысяч человек, а на Курбан-Байрам десять тысяч семей получат возможность совершить жертвоприношение.

- Это только часть большой работы, - отмечает Рамзан Кадыров. - Население Сирии переживает тяжелейший период своей истории, вызванный преступными действиями подготовленных западными спецслужбами террористических организаций. Наш долг - облегчить, хотя бы частично, процесс возвращения к мирной жизни народа Сирии. Я искренне благодарен дорогой маме, Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне за бескорыстную помощь народу Сирии, а также Представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби за четкую организацию процесса её доведения до нуждающихся.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2