В столице Чеченской Республики на Центральной площади имени А.Ш. Кадырова собрались 170 тысяч жителей региона, чтобы принять участие во всероссийской акции «Россия в моем сердце!». Поддержать данную инициативу приехал Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, а также депутаты республики, общественные деятели и звезды чеченской эстрады.

Руководитель Миннаца Чечни Джамбулат Умаров отметил, что акция призвана продемонстрировать единство российского народа. Он добавил, что каждый участник патриотического митинга-концерта в Грозном демонстрирует свободу воли и выбора.

- Чеченский народ всегда выражал свободно свое мнение по любым вопросам и миллионы людей по всему миру его в этом поддерживали. Мы не можем молчать в то время, когда наши так называемые западные партнеры пытаются развалить нашу родину – Россию. Наш народ стоит на защите не только собственных интересов, но и интересов всей российской нации, - сказал Д. Умаров.

Он добавил, что за последнее время побывал в разных городах страны в рамках рабочих поездок и общался с их жителями. По его словам, негативная информация в СМИ и социальных сетях, направленная на подрыв имиджа чеченского народа, никак не отражается на отношении народов России к жителям Чеченской Республики.

- Чеченский народ там любят и уважают, - заявил Джамбулат Умаров. – Нас считают истинными защитниками интересов российского государства. Кто бы не пытался выказать нам свою ненависть, у них нет аргументов. Сегодня между нашим народом и народами России выстроен великий мост доверия, дружбы и надежд. Мы никому не позволим подорвать эти отношения.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна