Составлен рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в январе текущего года. По его результатам первое место занимает мэр Москвы Сергей Собянин, на второй строчке Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третья строка принадлежит губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Факторами, влиявшими на позиции губернаторов в рейтинге, остаются предвыборные поездки Владимира Путина, результаты проверок контрольных органов на местах и резонансные инциденты, в том числе связанные с коррупционными скандалами. Особая роль отводится инфраструктурным проектам и инициативам, выдвигаемым самими губернаторами.

По данным аналитического доклада АПЭК, теряет влияние глава Татарстана Рустам Минниханов, который переместился с 6-го на 8-ое место. Укрепились позиции ряда губернаторов, регионы которых включены в программу предвыборных поездок Владимира Путина. В этом контексте усиливается влияние главы Башкирии Рустэма Хамитова (перемещается с 11-го на 10-е место) и губернатора Ростовской области Василия Голубева (с 48-го на 36-е место). Укрепляются и позиции губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта (с 63-го на 55-е место) — сообщалось, что Путин планирует посетить регион в феврале после 5-летнего перерыва.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2