В Общероссийский день приема граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратилась жительница с. Верхний-Наур Надтеречного района Яхита Апкаева по вопросу отсутствия технических средств организации дорожного движения рядом со школой в названном населенном пункте.

Как установлено, администрацией Надтеречного района полномочия по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах местного значения, не реализовывались.

В населённом пункте Верхний-Наур дорога вблизи школы не оборудована пешеходным переходом, светофором и другими техническими средствами организации дорожного движения.

В этой связи прокуратурой Надтеречного района в адрес главы названного района 14.12.2017 внесено представление об устранении допущенных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрацией Надтеречного района дорога рядом со школой оборудована пешеходным переходом и установлены необходимые дорожные знаки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна