Сотрудники Госавтоинспекции республики провели более 100 профилактических мероприятий на чеченских дорогах, направленных на снижение количества ДТП в регионе.

- Положительно повлияли на состояние аварийности в регионе такие акции как «Внимание! Пешеход!»‚ «Внимание! Водитель!»‚ «Засветись, стань заметнее!» и другие, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР. - Активное участие в профилактике ДТП с тяжкими последствиями принимают представители ДУМ ЧР, Министерства по делам молодежи, Минобразования и молодежных организаций. Особое внимание уделяется работе с детьми, учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений.

По данным ведомства только в январе текущего года проведены 164 встречи и беседы по безопасному поведению детей на дорогах. Полицейские, встречаясь с родителями, разъясняют им требования по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при их перевозке, безопасному управлению вело — и мототехникой, а также современными средствами передвижения, гироскутерами, сигвеями, моноколесами.

- Моделируя и обсуждая различные ситуации на дорогах, взрослые вместе с детьми учатся не только Правилам дорожного движения, но и культуре поведения на дорогах, - отмечают правоохранители.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2