Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в Многопрофильном учебно-тренировочном центре СОБР «Терек» ФСВНГ РФ.

Р. Кадыров отметил, что очередной раз убедился, что для совершенствования мастерства личного состава спецназа созданы великолепные условия.

Он поговорил с личным составом, посетил казарму и помещения для боевой и физической подготовки, осмотрел технику. Здесь же Глава региона провёл совещание с руководящим составом.

"Мы уничтожили международный терроризм. Теперь наша задача – профилактика экстремизма, идеологии и любых проявлений террористического характера. Для этого нужны глубокие теоретические знания, боевая, физическая подготовка. Если раньше, чтобы завербовать молодёжь, идеологи ваххабизма и терроризма должны были проводить встречи, то сейчас, используют Интернет. А он в каждом телефоне. Необходимо усилить оперативную деятельность, проводить встречи с молодёжью, рассказывать ей, насколько лживы увещевания экстремистов, как они, прикрываясь лжерелигиозными идеями, пытаются морочить головы молодёжи. Мы больше никому не позволим обманывать нашу молодежь и использовать её в качестве пушечного мяса", - заявил Рамзан Кадыров.

В конце встречи он пожелал личному составу успехов и удачи.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2