Студентки Института экономики и права Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Марха Шамаева и Макка Тураева приняли участие в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Финальная часть олимпиады состоялась в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в г. Москве. Участникам необходимо было решить 5 задач, которые были составлены экспертами из ведущих российских вузов и крупных компаний.

По словам М. Шамаевой, в день открытия перед участниками выступил председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, а также почетный гость – президент Сбербанка Герман Греф.

По данным организаторов, Сбербанк стал генеральным партнером олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Экономика" и планирует взять на стажировки порядка 100 победителей и призеров.

– Участие в данной олимпиаде не только хороший способ проверить свои способности и знания, но и возможностью поступить в магистратуру ведущих вузов России с дополнительными привилегиями, а также уникальная возможность пройти стажировку в крупных отраслевых компаниях нашей страны, – говорит старший преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятии» Милана Абдурахманова. – Мы очень рады за наших студентов, будем их поддерживать и далее.

Результаты первой Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» станут известны лишь в марте текущего года.

Нужно отметить, что подобная олимпиада проводится в России впервые и является частью открытой стратегической платформы для проектов по развитию социальных лифтов "Россия – страна возможностей". В оргкомитете олимпиады уточнили, что в общей сложности для финалистов предусмотрено 11 различных, но аналогичных по формату образовательных форумов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Сочи и Томске.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2