Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Чеченской Республике Идрис Черхигов лично провел беседу с нарушителями ПДД.

В целях предупреждения автоаварий с тяжкими последствиями, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, укрепления дисциплины, пропаганды культуры и безопасного поведения участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции республики провели целевое оперативно-профилактическое мероприятие на всей территории Республики.

Особое внимание сотрудников ДПС при контроле за движением автотранспорта было нацелено на выявление грубых нарушений ПДД, которые являются причинами ДТП: проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; не соблюдение скоростного режима; пресечения фактов управления транспортным средством лицами находящимися с состоянии опьянения; не выполнения требований ПДД уступить дорогу пешеходам; невыполнение требований дорожных знаков.

Водители автотранспорта, которые были выявлены при нарушении ПДД во время проведения профилактического мероприятия, были приглашены в Управление ГИБДД МВД по ЧР, где начальник Госавтоинспекции Идрис Черхигов и представитель Духовного Управления мусульман провели с нарушителями профилактическую беседу. Также присутствующим были продемонстрированы фото и видеоматериалы ДТП, в которых погибли или получили ранения люди с начала 2018 года на дорогах Республики.

Такие же беседы с нарушителями, проводились во всех районах Республики в присутствии глав администраций, кадиев и старейшин.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна