Об этом он сообщил в записи канала Telegram. Р.Кадыров отметил, что  в его адрес приходят сотни писем в день  с просьбой о помощи.

 - Мы стараемся помогать людям всех национальностей и религий, беда не выбирает к кому приходить.  Для помощи людям по всему земному шару был создан Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Естественно, первоочередная задача Фонда - работать на благо Чеченской республики и чеченского народа. После войны многие потеряли свои дома, война стёрла города и села в Чечне. Фонд даёт людям дома, оказывает гуманитарную помощь, проводит спортивные и культурные мероприятия, работает во всех социальных сферах, - написал в своей записи  Telegram Р. Кадыров.

Глава региона напомнил, что  Фонд занимается бизнесом, он зарабатывает и заработанные средства решением руководства Фонда направляются на помощь нуждающимся.

 - Ни одной копейки из федерального и регионального бюджетов в Фонд не поступает .Путь Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - путь добра и справедливости. И это не просто размышления, а действия, конкретные действия, которые совершал Ахмат-Хаджи Кадыров. И созданный в его честь Фонд продолжает этот Путь, -подчеркнул Р.Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна