Состоялось очередное заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.

Под председательством Хусайна Яхиханова состоялось очередное заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, на котором рассмотрели 4 проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ и законодательных собраний других субъектов страны.

В частности, комитет рассмотрел и включил в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР следующие законопроекты: «О внесении изменений в статьи 16 и 19 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о взаимодействии владельцев инженерных коммуникаций и владельцев автомобильных дорог); «О внесении изменения в статью 13 ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о перераспределении полномочий в области дорожной деятельности между органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления); «О внесении изменений в ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» (о каботажных автомобильных перевозках); «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения уровня безопасности дорожного движения».

Также на комитете рассмотрели обращение Парламента РСО-Алания к Председателю Совета Федерации ФС РФ В. Матвиенко, Председателю Государственной Думы РФ В. Володину по вопросу скорейшего рассмотрения проекта федерального закона «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна