Вопросы подготовки общественных наблюдателей на выборах Президента России 18 марта обсудили в ходе онлайн-совещания Общественной палаты РФ с региональными общественными палатами.  

Его проводили заместитель секретаря Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы ОП по мониторингу реализации избирательных прав граждан Точенов Александр Сергеевич и заместитель руководителя ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Григорьев Максим Сергеевич. 
По поручению председателя Общественной палаты Исмаила Денильханова, в совещании приняли участие представители Общественной палаты ЧР.
Участникам мероприятия рассказали о ходе подготовки общественных наблюдателей в стране, проведении в различных регионах семинар-совещаний для общественных наблюдателей и специалистов общественных палат. На встрече также говорили о статусе и роли наблюдателя, об особенностях осуществления наблюдения в день голосования. Отметили некоторые нововведения, применяемые в ходе проведения голосования и при подведении итогов голосования, применение новых комплексов обработки избирательных бюллетеней и составление протокола. 

Обучение общественных наблюдателей продлится до 25 февраля. По итогам обучения выпускники заполнят опросные листы для проверки полученных знаний и готовности к работе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2