Высокопоставленные чиновники министерства иностранных дел Великобритании предложили своим подчиненным примерить хиджаб на один день в знак солидарности с мусульманками и уважения к их традициям.

Сотрудницам британского МИД предложили выбрать себе по платку по случаю Международного дня хиджаба. Дамы-госслужащие с энтузиазмом примерили головные уборы и предстали в образе мусульманских женщин на целый рабочий день, передает The Daily Mail.

«Не хотите ли примерить хиджаб или узнать, почему мусульманские женщины носят платки? Приходите на наше мероприятие, бесплатные платки для всех, кто пожелает надеть их на день», — такая информация была размещена на плакатах в преддверии мероприятия в МИД.

Однако нашлись и те, кто раскритиковал министерство за этот жест межрелигиозной солидарности. В частности, депутат парламента Эндрю Бриджен назвал «День хиджаба» пустой тратой денег налогоплательщиков, а активисты из числа иранских иммигрантов, выступающих против обязательного женского дресс-кода в Иране, назвали головной платок «тиранией».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2