Об этом стало известно по итогам совещания сотрудников правоохранительных органов, проведенного под руководством министра внутренних дел Чеченской Республики Руслана Алханова, руководителя Межведомственного оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией, руководителя Секретариата Главы ЧР Аламбека Ясаева, начальника УФСВНГ РФ по ЧР Шерипа Делимханова и начальника Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте Али Тагирова.

В ходе встречи обсуждалась профилактика наркомании в республике и меры противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных средств.

Руслан Алханов подчеркнул, что проблема наркомании в регионе должна быть искоренена. По его словам, Глава Чечни Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание данному вопросу и ставит его в приоритет перед правоохранителями республики.

- Работа в этом направлении должна вестись постоянно, и основной упор должен быть сделан на мероприятия воспитательно-профилактического характера, направленные на предупреждение и пресечение наркопреступлений, - добавил глава МВД Чечни. - Вопрос наркомании необходимо полностью закрыть. При этом работать нужно в тесном взаимодействии правоохранительных органов с Духовным управлением мусульман ЧР, главами городских и районных администраций и других госучреждений.

Руководитель Межведомственного оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией Аламбек Ясаев поблагодарил присутствующих за уже проделанную работу.

- Проделан большой объем работы, но для окончательного искоренения наркомании необходимо усилить профилактическую работу с населением. В первую очередь, это касается участковой службы. Нужно активизировать работу по выявлению и окончательному пресечению каналов наркосбытчиков, - подчеркнул он.

В завершение Руслан Алханов поручил руководителям Управления наркоконтроля и оперативных подразделений территориальных органов продолжить наращивать совместные усилия по искоренению наркопреступности на территории Чеченской Республики.

Добавим, что Межведомственный оперативный штаб по усилению борьбы с наркоманией в республике был создан в августе 2017 года по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадыров. За время его функционирования правоохранителям удалось выявить сотни фактов наркопреступлений.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2