В столице Чеченской Республики прошел семинар и мастер-класс руководителя Федерации бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края, куратора направления бодибилдинга на Северном Кавказе, судьи международной категории IFBB, известного тренера по бодибилдингу Артема Гвозденко.

Инициатором мероприятия выступил вице-чемпион Кубка Восточной Европы по бодибилдингу, финалист чемпионата России и мирового турнира Arnold Classic Europe Рустам Очерхаджиев. В семинаре приняли участие чеченские бодибилдеры, любители «потягать железо» и просто сторонники здорового образа жизни.

Артем Гвозденко рассказал о тренировках, особенностях подготовки к соревнованиям, построении тренировочного процесса, принципах спортивного питания и основных критериях оценки в номинациях современного бодибилдинга.

 После теоретической части мероприятия бодибилдер провел мастер-класс, в ходе которого продемонстрировал разнообразные упражнения на тренажерах и без них.

- Любой вид спорта может нанести вред, если заниматься им неправильно. Если человек хочет стать профессиональным бодибилдером, он должен обратиться к квалифицированному тренеру, который разработает индивидуальный график тренировок и посоветует, как сбалансировано, питаться и правильно тренироваться,- отметил Артем Гвозденко в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня».

Участники семинара получили существенный объем теоретических и практических знаний для проведения безопасной и эффективной функциональной тренировки. Они смогли поближе познакомиться с профессиональным атлетом и задать ему интересующие их вопросы, касающиеся российского бодибилдинга.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2