Минобрнауки ЧР объявило Межрегиональный конкурс на лучший рассказ для детей на чеченском языке. Победитель и занявшие 2-5 места получат по 100 000, 60 000, 40 000, 20 000 и 20 000 рублей соответственно.

Межрегиональный конкурс на лучший рассказ для детей на чеченском языке проводится среди учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан (в местах компактного проживания чеченцев-аккинцев) и приурочен ко Дню чеченского языка 25 апреля 2018 года.

Конкурс проводится Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития образования, Союзом писателей, газетами «Даймохк» и «Хьехархо».

Участие в конкурсе могут принять участие преподаватели общеобразовательных организаций, представившие до 10 апреля 2018 года в школьную конкурсную комиссию свои произведения, написанные в жанрах: рассказ, эссе и литературная зарисовка. Присланные школьными комиссиями на адрес mon-info@mail.ru работы будут рассмотрены комиссией Минобрнауки ЧР для определения победителя и призеров конкурса.

Конкурс организован в целях популяризации чеченского языка, содействия развитию творческого потенциала учителей общеобразовательных организаций Чеченской Республики и Республики Дагестан (в местах компактного проживания чеченцев-аккинцев), пишущих литературные произведения для детей на чеченском языке, использования лучших произведений, представленных на конкурс, для составления различных сборников рассказов, диктантов, изложений и других вспомогательных материалов при преподавании чеченского языка и литературы.

Информационными партнерами конкурса являются:
- ГБУ ЧГТРК «Грозный»;
- ФГУП ВГТРК ГТРК «Вайнах»;
- Телерадиокомпания «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова;
- Общественно-политическая газета Чеченской Республики «Вести республики»;
- ГАУ «Информационное агентство «Грозный - Информ»;
- ГАУ Информационное агентство "Чеченская Республика Сегодня";
- Республиканская газета «Даймохк»;
- Литературно-художественный журнал «Орга»;
- Детский литературно-художественный журнал «СтелаIад» («Радуга»).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2