В стенах Министерства культуры ЧР министр Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями Отделов муниципальных районов и директорами школ дополнительного образования ЧР.

На встрече министр крайне ясно довел до присутствующих важность ответственного отношения в работе с детьми и развития их творческих способностей. Собравшиеся уделили особое внимание вопросу участия воспитанников музыкальных школ и школ искусств в различных конкурсах и фестивалях на высоком уровне.

"Культура - это формирование духовных потребностей человека, его нравственных представлений, интеллекта и развитие идейно-эмоционального восприятия, именно поэтому в нашей республике уделяется большое внимание этой сфере. Культура в Чеченской Республике занимает важное место в воспитании молодежи и к работе в этой области необходимо подходить крайне серьезно", - напомнил министр.

Х-Б. Дааев отметил, что для наилучшего результата работать с учениками должны профессиональные преподаватели по всем дисциплинам. Стоит отметить, что с 2018-го года все школы дополнительного образования ЧР будут проводить отчетный концерт, по итогам которого будет оцениваться деятельность учреждений в целом.

В завершение совещания министр дал указания решить все возникшие вопросы надлежащим образом и в кратчайшие сроки представить отчетность за проведенную работу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2