В целях исполнения поручений ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА по созданию условий для повышения интеллектуального уровня обучающихся и развития познавательных процессов посредством организации игровой деятельности, пропаганды и популяризации знаний через игровую форму, Министерством образования и науки Чеченской Республики и Чеченской государственной телерадиокомпанией «Грозный» разработан новый просветительский проект - Республиканская телевизионная математическая игра «Формула успеха».
Игра проводится с декабря 2017 г. по апрель 2018 года.

Отборочный этап игры прошел на базе ГБОУ "Математическая школа №1". По итогам этих игр в четвертьфинал из 24 команд, представлявших муниципальные районы и городские округа, вышли 12. Они примут участие в телевизионной версии игры, съемки которой начнутся в ближайшие дни.

"Игра такого формата проводится в нашей республике впервые. С февраля наблюдать за ней сможет каждый житель республики. Она начнет выходить в эфире телеканала "Грозный". Для игры уже подготовлена новая студия", - отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

В каждой игре принимают участие 2 команды. Согласно правилам игры, участникам необходимо пройти 4 этапа: "Приветствие команд", "Математический турнир", "Эстафета" и "Конкурс капитанов".

В состав жюри входят представители высших учебных заведений, Министерства образования и науки Чеченской Республики и подведомственных министерству организаций.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2