Руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Курбанов по поручению Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева принял участие в Международной конференции на тему: "Богословское наследие мусульманских народов России".

Конференция прошла в Болгаре с 11 по 13 февраля на базе Болгарской исламской академии. Более 100 ученых теологов-исламоведов со всей России и зарубежных стран съехались в Татарстан на Болгарские чтения - 2018.

В конференции принимали участие ведущие российские специалисты, общественно-политические и религиозные деятели, студенты и преподаватели высших религиозных и светских учебных заведений, а также делегаты из ближнего и дальнего зарубежья.

Участники «Болгарских чтений – 2018» обсудили попросы, связанные с основами изучения местной интеллектуальной традиции российского ислама в тесном сравнительном аспекте с ближневосточными идеями и практиками, проблемы адаптации образцов классических исламских текстов для учебно-методического обеспечения современных исламских духовных образовательных организаций и влияние богословского наследия мусульманских народов России на научную и общественную жизнь мировой мусульманской уммы.
 
В рамках мероприятия состоялась культурная программа с посещением достопримечательностей на территории Болгарского музея-заповедника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2