Музыкант Андрей Ширман (DJ Smash) во время допроса в московской больнице опознал людей, которые избили его в одном из баров Перми 10 февраля. Пострадавший указал на то, что на него напал бывший депутат регионального парламента Александр Телепнев и его друг Сергей Ванкевич, сообщил в среду ТАСС адвокат Ширмана Евгений Васев.

Ранее сообщалось, что драка в одном из баров Перми, в которой пострадал музыкант, произошла 10 февраля. В этот день в один из отделов полиции Перми из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили гражданина 1982 года рождения. 12 февраля Ширман написал в полицию заявление об избиении. Ранее СМИ сообщали, что в драке мог быть замешан бывший депутат регионального парламента Телепнев и его друг Васев, однако бывший парламентарий опровергал эту информацию.

"Сегодня проводилось следственное действие - допрос Ширмана и… опознание [нападавших]. В ходе допроса он дал полные развернутые пояснения о людях, которые причинили ему физический вред, опознал их - это Телепнев и Ванкевич. Видел их прямо перед собой и не краем, не боком, вероятностных выводов нет, исключительно утвердительные", - сказал Васев.
Он уточнил, что следователи из Перми допрашивали музыканта в московской больнице, где он сейчас находится. По словам адвоката, в ближайшие дни будет решен вопрос о допросе подозреваемых. Васев направил ходатайство о допросе Телепнева. "Вчера мной был установлен свидетель, который также опознал в Телепневе человека, который наносил удары Ширману по лицу", - добавил он.

Ранее сообщалось, что после избиения Ширмана было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2