В Чеченской Республике сформирован перечень общественных и дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 г. в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализацию правительственного проекта держат на контроле представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике сформирован список общественных территорий на основе предложений граждан по включению в перечень пространств, подлежащих благоустройству в 2018 г. Этому предшествовала организация и работа в муниципалитетах республики пунктов приема предложений граждан. Отбор лучших работ будет проведен по результатам общего голосования.

Как отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чеченской Республике Асланбек Киндаров, реализация региональной программы благоустройства территорий идет эффективно. В данное время ведется работа по составлению графика встреч с местными жителями представителей межведомственной республиканской комиссии по вопросам благоустройства.

«Эксперты Народного фронта представлены в республиканской, городских комиссиях по благоустройству. В плане – работа с жителями. Считаем, что нужен прямой разговор с собственниками помещений. Необходимо довести до жителей, что без их активного участия в реализации программы благоустройства не будут достигнуты необходимые результаты, а именно качественное и наиболее комфортное состояние двора», – поделился Киндаров.

В рамках мероприятий активистами Народного фронта совместно с министерством строительства и ЖКХ проведена встреча со студентами строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Будущим архитекторам предложено заняться дизайн-проектами дворовых и общественных территорий. Представлены варианты материального стимулирования, а также возможность практической реализации лучших проектов.

«Мы рассчитываем, что сформируются группы активных, неравнодушных граждан и экспертов по благоустройству городских территорий, заработает механизм учета мнения граждан при реализации мероприятий по благоустройству, а главное – поменяется отношение людей к участию в благоустройстве своего двора, улицы и своего города», – заключил Киндаров.

Напомним, Центр мониторинга благоустройства городской среды создан во исполнение поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина разработать механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2