В рамках ранее подписанного Соглашения между Общественной палатой и Военным комиссариатом ЧР, делегация Чеченской Республики посетила воинскую часть в г.Владикавказ, где проходят срочную службу призывники нашей республики.

В состав делегации вошли представители Общественной палаты ЧР, республиканского Военного комиссариата, Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов и Всероссийской общественной организации «Офицеры России». В ходе посещения воинской части члены делегации Муса Дунаев, Мовла Гайраханов, Арсен Садулаев, Абдулбек Ташухаджиев, Ахмед Сулейманов и Адам Эльмурзаев ознакомились с условиями прохождения службы призывниками из Чеченской Республики. 
В библиотеке воинской части была организована встреча членов делегации с проходящими срочную службу из Чеченской Республики. 

Руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов в своем выступлении призвал молодых солдат достойно переносить тяготы и лишения воинской службы, быть отличниками строевой, боевой и политической подготовки.

«Во все времена представители нашего народа в службе в рядах Российской Армии пользовались высоким авторитетом и уважением. Наши отцы и деды проявляли стойкость, мужество и верность в годы Первой мировой войны и на фронтах Великой Отечественной войны. Они совершали беспримерные подвиги, вписывая свои имена в летопись истории вооруженных сил страны».
Начальник призыва Ачхой-Мартановского районного отдела Военного комиссариата Арсен Садулаев отметил, что призывники из Чеченской Республики пользуются уважением среди своих сослуживцев и командиров, с честью несут службу и достойно представляют республику в Вооруженных Силах страны.

«Мы надеемся, что вы и впредь будете служить честно, станете отличниками воинской службы», - подчеркнул А. Садулаев.


Со стороны командиров воинской части так же прозвучала высокая оценка в отношении призывников из ЧР. Все они успешно справляются с поставленными задачами, соблюдают воинскую дисциплину. 
В завершение встречи члены делегации передали призывникам подарки, а представитель ОП ЧР Мовла Гайраханов вручил солдатам свои книги «Когда рушится небо» с автографами. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2