В Модном доме «Firdaws» состоялся пятый выпуск молодых дизайнеров. Дипломированными специалистами стали 50 девушек. На протяжении года они изучали дизайн, конструирование, моделирование, технологию швейного производства и рукоделие. На подиуме МД «Firdaws» талантливые выпускницы представили свои первые наряды.

- Как отметили специалисты и гости мероприятия, платья были выполнены в строгом соответствии с традициями и менталитетом чеченского народа, - сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Mylistory. - Одним словом, скромно, но со вкусом.

Глава региона добавил, что МД «Firdaws» на сегодняшний день предлагает линию одежды на любой вкус и ценовую категорию.

- Наряды очень востребованы не только в республике, но и за её пределами. Его руководителем является молодой, но уже узнаваемый и любимый поклонницами ее таланта дизайнер Айшат Кадырова. Под её руководством «Firdaws» стал обладателем одной из главных премий в мире моды — Fashion New Year Awards 2018. Коллекция Айшат «Горная жемчужина» победила в номинации "Лучший показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week". Я поздравляю выпускниц с этим важным в их жизни событием. Желаю творческих высот.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2