Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с военным комиссариатом ЧР провели «Урок мужества» для допризывной молодежи, приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Участниками встречи стали представители Чеченского Республиканского союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, военного комиссариата ЧР, сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи и активисты военно-патриотического движения «Юнармия». Мероприятие началось с выступления заместителя министра ЧР по делам молодежи Джабраила Шаршуева, который от имени Министра Исы Ибрагимова поприветствовал участников и выразил слова благодарности ветеранам боевых действий.

Он отметил, что мужественные подвиги военных, принимавших участие в вооруженных конфликтах по всему миру, укрепляют патриотическое сознание нынешних защитников Отечества и подрастающего поколения.

Также перед участниками выступил командир батальона 42-ой мотострелковой дивизии, майор Максим Щелоков, получивший медаль за отвагу в Сирийской Арабской Республике. Он поделился воспоминаниями о годах службы и сложностях, с которыми приходилось сталкиваться, рассказал о необходимости защиты Отечества и патриотизме, оборонном обществе и его вкладе в военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку граждан к военной службе.

В завершении мероприятия ветеранам боевых действий вручили благодарственные письма от имени Министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2