Десятилетний Абай Тажибай из Алматы бросил вызов детям Главы Чеченской Республики Ахмаду и Адаму Кадыровым, чтобы отвоевать у них пояс ММА, передает казахстанский портал Tengrinews.kz.

По словам отца мальчика, изначально Абай занимался кикбоксингом. А смешанными боевыми искусствами увлекся после того, как решил вызвать на бой детей Рамзана Кадырова. 

"Кикбоксингом он занимается с восьми лет, еще когда мы жили в Астане. Тогда он стал чемпионом среди сверстников и через два года тоже стал чемпионом города среди десятилетних. Год назад прошли бои в лиге клуба "Ахмат", когда дети Кадырова взяли единственный профессиональный пояс ММА для десятилетних, Абай загорелся целью вызвать их на поединок. Мы ему тогда не разрешили, потому что у него нет навыков борьбы. Он вплотную занялся борьбой и теперь готов", - рассказал отец мальчика Алмат. 

Дети Главы Чечни Ахмад (десять лет) и Адам (девять лет) подходят казахстанцу Абаю и по возрасту, и по весовой категории. 

Напомним, сыновья Рамзана Кадырова Ахмад, Эли и Адам стали обладателями чемпионского титула на международном турнире Grand Prix Akhmat-2016.

Отец мальчика Алмат сам в прошлом спортсмен, сейчас тренер по борьбе.  "Это, может быть, впервые происходит, чтобы мальчик вызывал на профессиональный бой. Они еще дети все. Но для всех троих, я думаю, это будет стимул развиваться и тренироваться, поэтому мы ему не запрещаем. У нас нет выхода на Кадырова, никаких связей, поэтому мы решили публично заявить. Это желание Абая. Он так по-детски рассуждает: "Кадыров справедливый, гордый человек, он своим сыновьям скажет "не отказывайтесь", и они примут бой", - поделился Алмат.

Он также рассказал, что его сын понимает, что может и проиграть, поэтому относится к этому как к спорту. "Он мечтает быть чемпионом мира. Он фанат Конора МакГрегора, Геннадия Головкина, Хабиба Нурмагомедова очень уважает. Это его мечта, может быть, детская, но он упорный", - добавил он.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2