Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев посетил место строительства нового поселка для жителей села Курчалой. Его сопровождали вице-премьер, министр финансов ЧР Султан Тагаев, глава Курчалойского района Али Абдуллаев и другие официальные лица.

Абубакар Эдельгериев поручил провести все необходимые коммуникации к месту, где расположатся дома. Он также подчеркнул, что строительство домов должно вестись в полном соответствии с самыми современными стандартами качества.

Кроме того, в ходе своего визита в село Курчалой, Абубакар Эдельгериев провел выездное совещание. Обсуждался ход проводимых работ, направленных на исполнение поручения Главы ЧР о преобразовании районного центра в город. Председатель Правительства Чечни призвал ответственных за проводимые работы максимально эффективно подойти к решению поставленных задач. В ходе совещания подробно обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием промышленности, предпринимательства, инфраструктуры с.Курчалой.

Добавим, что согласно плану реконструкции, в селе Курчалой появятся промышленная зона, комплекс высотных домов, парки, скверы, ряд социальных объектов и так далее.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2