В конференц-зале главного учебно-административного корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в канун Дня российских студенческих отрядов состоялось праздничное мероприятие.

Участие в торжественном собрании приняли: проректор ГГНТУ по воспитательной и социальной работе, председатель правления чеченского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» (ЧРО МООО «РСО») Рустам Салгириев, советник министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев, директор КНИИ РАН, председатель совета ветеранов ЧРО МООО «РСО» Дена Батаев, руководитель ЧРО МООО «РСО» Вахид Иноркаев, представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, бойцы студенческого строительного и экологического отрядов, а также студенты университета.

– От имени ректора Грозненского нефтяного профессора Таймасханова Хасана Элимсултановича приветствую всех вас в стенах старейшего в стране вуза нефтяного профиля. Поздравляю всех с замечательным праздником – Днем российских студенческих отрядов, – сказал Р. Салгириев. –Возрождение традиций студенческих отрядов в Грозненском нефтяном мы начали год назад, и нашему студенческому отряду на днях исполнился ровно один год. За этот год мы уже доказали нашу дисциплинированность, жизнеспособность и преданность традициям студенческих отрядов. Надеюсь, что в этом году нам удастся принять участие в нескольких общероссийских строительных проектах. Желаю всем удачи и успехов!

Своим опытом работы в студенческих отрядах с присутствующими поделился Дена Батаев, который рассказал о необходимости дальнейшего развития студенческих отрядов. – В рядах студенческих отрядов у бойцов есть уникальная возможность научиться тому, чему не учат в аудиториях – это возможность научиться управлять коллективом, завязать крепкие узы товарищества и, конечно, первый практический опыт в карьере любого студента. Именно поэтому так важно и полезно развивать традиции студенческих отрядов, – сказал Дена Батаев.

В ходе мероприятия Вахид Иноркаев выступил с отчетом о достижениях студенческих отрядов ГГНТУ за прошедший год и представил план работы на 2018 год.

Завершилось праздничное мероприятие вручением Благодарственных писем Министерства Чеченской Республики по делам молодежи наиболее отличившимся бойцам студенческих отрядов.

Отметим, что Указом Президента Российской Федерации от 2015 года установлен государственный праздник – День российских студенческих отрядов, который ежегодно отмечается 17 февраля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна