В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова начальник УНК МВД по ЧР Гайрбек Делимханов провел разъяснительно-профилактическую беседу с лицами, употребляющими наркотические и психотропные вещества, в присутствии их близких родственников.

В своём выступлении Гайрбек Делимханов осудил действия доставленных лиц, отметив пагубность употребления наркотических и психотропных препаратов, что ведёт к беспрецедентной смертности. Обращаясь к присутствующим родителям, начальник УНК отметил, что нередко родители не имеют представления о том, чем занимаются их дети в своё свободное время. Он призвал их более ответственно подходить к вопросам воспитания молодежи. При этом Делимханов также напомнил, что факты, связанные с распространением или употреблением наркотических и психотропных веществ, находятся на особом контроле у Главы Республики.

После искреннего раскаяния молодые люди под личную ответственность были переданы родителям и близким родственникам, которые, в свою очередь, пообещали впредь быть более внимательными и бдительными в вопросах их воспитания.

Как отмечают в УНК МВД по ЧР, подобные профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе, до полного искоренения проблемы наркомании.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2