Строительство инновационного медицинского кластера на территории особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды (Карачаево-Черкесия) начнется в первом квартале 2019 года. Об этом сообщил в пятницу в интервью ТАСС на Сочинском форуме первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Медицинский кластер - мы перешли к реализации. Планировалось 1 млрд 620 млн на проектно-сметную документацию, со стоимостью работ, чуть около 800 млн рублей выиграла компания «Верфау», с которой субподрядчиками идут японская и итальянская компании. То есть, сейчас мы перешли к практической реализации проекта, и в начале 2019 года уже выйдем на строительную площадку», - сказал он.

По словам Байсултанова, в регионах Северного Кавказа уже ведутся подготовительные работы для создания семи реабилитационных центров. «В Кабардино-Балкарии ведется уже подготовка, участок земле, где будет центр, определен. В Чеченской Республике участок тоже определен и ведётся подготовительная работа, с остальными регионами продолжаем этот вопрос прорабатывать», - добавил первый замминистра.

Российский инвестиционный форум, который проходит в Сочи 15-16 февраля, является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. Организатор - фонд «Росконгресс». ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2