Завершил работу XX конгресс педиатров России на тему «Актуальные проблемы педиатрии». Масштабное мероприятие с международным участием собрало в этом году около 10 тысяч человек.

Работа делегатов встречи была разделена на несколько площадок. В рамках конгресса прошли: VI Всероссийская конференция «Неотложная детская хирургия и травматология», VII Евразийский форум по редким болезням, VIII форум детских медицинских сестер, XI Международный форум детских хирургов, симпозиумы, научно-практические конференции, круглые столы и т.д.

Чеченская Республика в Москве была представлена большой делегацией из числа детских специалистов медицинских учреждений республики. Более того, как регион, добившийся хороших показателей в снижении детской смертности и улучшения обслуживания детского населения, представители делегации были заявлены как докладчики.

Надо отметить, выступление заместителя главного врача им. Е.П. Глинки Аминат Идрисовой «Успехи применения клинических протоколов у детей с лихорадкой» был оценен коллегами, как позитивный опыт работы стоящий изучения и практического применения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2