Известный тяжеловес Александр Емельяненко, ныне выступающий за чеченский бойцовский клуб "Ахмат", дал интервью изданию "Комсомольская правда", где он рассказал о своей спортивной жизни в Грозном

- Больше времени я все равно провожу в Москве, чем в Грозном. А бойцом "Ахмата" я стал, когда от друга узнал, что есть такой клуб. Через его товарищей связался с главой Ахмата – Абузайдом Висмурадовым, - рассказал Александр. - Клуб устраивал бойцовский турнир в Москве, я на него пришел. Встретился с Абузайдом. Сначала условились, что проведу только один бой. В итоге и им пришлось по душе со мной работать, и мне с ними. Продлили наш контракт на взаимовыгодных условиях.

Но 3 марта этого года, как рассказал Емельяненко, у него будет бой не под знаменем "Ахмата".

- Я попросил руководство бойцовского клуба, чтобы мне разрешили выступать и по другим версиям. Вот, будет бой в марте, - отметил Александр - Есть еще и предложение на апрель. Сейчас его обсуждаю. Достигли уже и предварительной договоренности.

Рассказал Емельяненко и про свой боксерский спарринг с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

- У Главы Чечни боксерские качества очень хорошие, особенно для человека, на которого возложена громадная ответственность. Он вдохновляет многих, и не только меня. Несмотря на образ жизни руководителя, Рамзан Кадыров своим примером показывает, что нужно помнить о своем здоровье. Не думаю, что, будь я на его месте, смог бы уделять столько времени спорту. Здесь он как спортсмен явно лучше, чем я.

А еще по словам Емельяненко, он часто ходит в Грозном в православный храм и даже познакомился с тамошним батюшкой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2