Об этом сообщил Член Совета Федерации РФ, представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби. Он пояснил, что на данный момент ведется работа по подготовке к возвращению в Россию дагестанского мальчика, находящегося в Ираке.

- Его возвращению на родину препятствовали длительные согласования в ряде министерств и ведомств. 16 февраля после обращения дедушки мальчика к Главе Чеченской Республики Рамзан Ахматович дал поручение мне, как руководителю рабочей группы по возвращению на родину российских детей, привезти ребенка в Россию, — рассказал Сабсаби в интервью RT. 

Все необходимые бумаги — личные документы ребенка, разрешение миграционной службы Ирака и одобрение суда — уже подготовлены. В Грозный мальчик вернется в среду, 21 февраля. В столице Чечни ребенка встретят родственники.   

Напомним, Президент России Владимир Путин в декабре прошлого года высоко оценил активную работу, проводимую Главой Чечни Рамзаном Кадыровым по возвращению детей из зоны конфликта на Ближнем Востоке. Ранее Глава региона сообщал, что всего с начала кампании по возвращению российских женщин и детей из зон конфликта Сирии и Ирака вывезено около 100 человек.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2