В Министерстве культуры ЧР состоялась встреча министра Хож-Бауди Дааева с руководителями государственных учреждений культуры. В ходе беседы были рассмотрены вопросы подготовки и проведения масштабных мероприятий на 2018-й год.

Стоит отметить, что на этот год запланировано множество ярких и масштабных мероприятий с участием танцевальных коллективов республики и артистов российской и чеченской эстрады. В частности День защитника Отечества, Международный женский день, День работника культуры ЧР, а также празднование 200-летия города Грозный и другое. Особое внимание было уделено обсуждению проведения Дней Чеченской Республики в Совете Федерации, которые пройдут в Москве 12 июля. В рамках проведения этого мероприятия в московском концертном зале «Крокус сити холл» пройдет большой зажигательный концерт ведущих ансамблей нашей республики.

На совещании Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что в преддверии 200-летия столицы в республике будут проходить многочисленные запоминающиеся мероприятия и год обещает быть насыщенным на торжества. В завершении он довел до ответственных лиц, что данные мероприятия должны проходить на высшем уровне. Дал указания подготовить необходимую программу их проведения и представить в ближайшее время.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2